সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ০৬:৩১ অপরাহ্ন

নোটিশ :
Welcome To Our Website...
ভারত থেকে আরও ৫০ হাজার মেট্রিক টন চাল আমদানির অনুমোদন

ভারত থেকে আরও ৫০ হাজার মেট্রিক টন চাল আমদানির অনুমোদন

২০২০-২১ অর্থবছরের জন্য ভারতের মুম্বাই থেকে আরও ৫০ হাজার মেট্রিক টন নন বাসমতী সেদ্ধ চাল ক্রয়ের অনুমোদন দিয়েছে সরকার। আন্তর্জাতিক দরপত্রের মাধ্যমে এ চাল আমদানি করা হবে।

অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল দেশের বাইরে থাকায় আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের সভাপতিত্বে বুধবার সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির ভার্চুয়াল সভায় এ ক্রয়প্রস্তাব অনুমোদন দেয়া হয়।

সভা শেষে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব আবু সালেহ মোস্তফা কামাল ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ২০২০-২১ অর্থবছরের জন্য আরও ৫০ হাজার টন নন বাসমতী সেদ্ধ চাল ক্রয়প্রস্তাবে অনুমোদন দেয়া হয়েছে। এরজন্য সুপারিশকৃত দরদাতা হচ্ছে ভারতের মুম্বাইয়ের রিকা গ্লোবাল ইমপ্লেক্স।

মোংলা ও চট্টগ্রাম পোর্ট দিয়ে এ চাল দেশে আসবে জানিয়ে অতিরিক্ত সচিব বলেন, চালের মূল্য কেজি প্রতি ৩৪.২৮ টাকা এবং প্রতি টন ৪০৪ দশমিক ৩৫ মার্কিন ডলার খরচ হবে।

এর আগে গত ২ ডিসেম্বর ২০২০-২১ অর্থবছরে ৫০ হাজার টন নন বাসমতী সেদ্ধ চাল ক্রয়প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছিল সরকার। আন্তর্জাতিক কোটেশনের মাধ্যমে এই চাল সরবরাহ করবে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বীরভূমের এমএস পিকে এগ্রি লিংক প্রাইভেট লিমিটেড।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আর্কাইভ

December 2020
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Weather

booked.net




© All Rights Reserved – 2019-2021
Design BY positiveit.us
usbdnews24