কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার রাত ১১টায় ভোলাগঞ্জ বাজারের নাঈম মোহাম্মদ শহীদ তালুকদারের মালিকানাধীন মার্কেটে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
জানা গেছে, বুধবার রাত ১১টার দিকে ভোলাগঞ্জ বাজারের তালুকদার মার্কেটে বন্ধ থাকা ব্যাটারী ও গাড়ির যন্ত্রাংশের দোকান আল আমিন মটরসে বিকট শব্দে আগুন ধরে যায়। সাথে সাথে আগুনের লেলিহান শিখা পুরো দোকানজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে। ভস্মিভূত হয়ে যায় পুরো দোকানটি। ভোলাগঞ্জে আগুন লাগার খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুমন আচার্য্য ফায়ার সার্ভিসে খবর দেন এবং তিনি নিজে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। সিলেট থেকে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ভোলাগঞ্জে গিয়ে রাত সড়ে ১২টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। অগ্নিকান্ডের ঘটনায় প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন মার্কেটের মালিক নাঈম মোহাম্মদ শহীদ তালুকদার। রাতের বেলা মার্কেটটি বন্ধ থাকায় কেউ হতাহত হননি। তবে আগুনের সূত্রপাত কিভাবে হয়েছে সেটি এখনো জানা যায়নি।
উল্লেখ্য, কিছুদিন আগে একই ব্যক্তির পার্শবর্তী অপর একটি মার্কেটে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। শহীদ তালুকদার জানান, পরপর দু বার আমার মার্কেটে আগুন লেগেছে। কেউ শত্রæতার বশবর্তী হয়ে এ ঘটনাগুলো ঘটাচ্ছে বলে আমার সন্দেহ। আমি শীঘ্রই আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করব।
রাত সাড়ে ১২টায় কোম্পানীগঞ্জের ইউএনও সুমন আচার্য্য বলেন, খবর পেয়ে আমি তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে উপস্থিত হই। সময়মতো ফায়ার সার্ভিসে খবর না দিলে আশপাশের আরো দুটি দোকান ভস্মিভূত হয়ে যেতো। আমি এখনো ঘটনাস্থলে রয়েছি।
Leave a Reply